Фестиваль робототехники "РОБОФЕСТ-2017"

 

Компания ИНВОЛЬТА стала спонсором фестиваля робототехники «РобоФест – 2017», который состоялся в минувшие выходные. Робототехнические выходные для всех жителей города Иванова организовали и провели сотрудники Центра «Новация». Два дня, 11 и 12 февраля, на базе Центра «Новация» и ТРК «Тополь» проходили соревнования по нескольким номинациям и направлениям . Данный фестиваль - региональный отборочный этап на IV Всероссийский молодёжный робототехнический фестиваль «Робофест 2017».

В этом году конкурс собрал 275 юных конструкторов и изобретателей из Иванова, Кинешмы, Заволжска, Шуи и Владимира. И, кроме того, фестиваль привлёк множество гостей, которые с большим интересом участвовали в его программе.

Таким образом, «РобоФест-Иваново» - это не только соревнование робототехников, но и яркое, познавательное событие в жизни креативных, мыслящих и неординарных детей, родителей и педагогов! И мы рады поддерживать и всячески содействовать проведению подобных мероприятий, ведь, возможно, участники, эти юные таланты робототехники, - будущее IT-индустрии!

 

Рекомендуем