Итоги Involta - практики 2019.

Подошла к концу первая в этом году Involta-практика. Мы обратились к руководителю практики, чтобы узнать подробности о разрабатываемом учебном проекте и достигнутых за этот период результатах.

И вот что мы выяснили:

В качестве учебного проекта студенты занимались разработкой приложения для мобильных устройств. Оно позволяет делиться своим местоположением с друзьями в режиме реального времени. Рабочее название проекта - Involta Geo.

За месяц ребятам удалось написать с нуля основную клиентскую часть проекта. В процессе студенты освоили верстку интерфейса приложения. Разработали и развернули на одноплатном компьютере серверную часть приложения, познакомились с принципами работы фреймворков. Протестировали взаимодействие клиентской и серверной частей для получения готового продукта.

Как отмечают сами ребята, во время практики они ощутили весь спектр эмоций: восхищение от создания совершенно нового проекта и полное погружение в него, а также неуверенность и осознание того, насколько важна практика.

Нам приятно осознавать, что в стенах нашей компании собрались действительно талантливые и усердные студенты, которые и дальше планируют развивать свои навыки.

Рекомендуем