Распределение выпускников в ИГЭУ, ИвГУ, ИГХТУ и ИВГПУ

Компания Involta давно и успешно сотрудничает с вузами города Иваново по самым разным направлениям.

Кафедра на базе Ивановского государственного университета

Одним из ярких событий стало открытие на базе Ивановского государственного университета бизнес-кафедры Involta. Кафедра функционирует на двух факультетах - Факультете математики и компьютерных наук и Экономическом факультете университета. Обучение на кафедре дает студентам массу преимуществ:

  • получение актуальных и востребованных знаний и навыков
  • обучение у квалифицированных сотрудников компании - ведущих специалистов в области IT
  • практико-ориентированный подход в обучении
  • места для прохождения производственной и преддипломной практик
  • интересные темы для курсовых и дипломных работ, сопровождение в их написани и предоставление всей необходимой информации
  • для лучших студентов - возможность работать в компании как во время учебы, так и по ее завершении

Involta регулярно участвует в распределении студентов в Ивановских вузах

Чтобы рассказывать об этой и других новостях, а также чтобы у студентов и выпускников профильных специальностей была возможность познакомиться с компанией, условиями работы, проектами и вакансиями, наша HR-служба посещает мероприятия по профориентации для студентов и выпускников вузов, которые готовят студентов профильных специальностей.

Весной и осенью наши HR присутствуют на распределении выпускников в Ивановском государственном энергетическом университете им. Ленина (ИГЭУ), выступают на кафедрах факультета Информатики и Вычислительной техники (ИВТФ) и Электромеханического факультета (ЭМФ), ежегодно мы посещаем мероприятия в рамках Недели карьеры “Из места в карьеру” в Ивановском государственном университете (ИвГУ), несколько раз в год презентуем компанию перед студентами кафедры информационных технологий и цифровой экономики Ивановского государственного химико-технологического университета (ИГХТУ). Для студентов ИВГПУ мы презентуем компанию на ежегодной ярмарке вакансий “МАЯК”.

На этих встречах можно задать все интересующие вопросы и обменяться контактами с нашими HR.

Практика и оплачиваемая стажировка в Involta

Для студентов всех курсов IT-специальностей компания Involta предоставляет возможность пройти производственную или преддипломную практику, а также летнюю оплачиваемую стажировку, после успешного прохождения которых есть возможность остаться в компании в качестве сотрудника.

Чтобы в дальнейшем совмещать работу и учебу, для студентов мы предлагаем возможность работы неполный день, а также гибкий график, который позволит без ущерба для учебы получать практический опыт работы в коммерческих проектах.

Ну, и, конечно, для начинающих специалистов, которые стоят перед выбором, где начать свой профессиональный путь, Involta дает лучшие возможности, чтобы начать карьеру в IT и на практике применить полученные знания:

  • мы предлагаем действительно интересные проекты, на которых можно профессионально расти и совершенствовать навыки
  • за каждым джуном закрепляется опытный наставник из числа ведущих программистов, благодаря чему у новичка есть возможность задавать вопросы и обращаться за помощью
  • мы заинтересованы в росте и развитии своих сотрудников, поэтому отправляем на обучение и конференции, устраиваем лекции от сотрудников внутри компании, а также каждый месяц приглашаем лучших специалистов на митапы проекта involta events

Информацию об актуальных вакансиях всегда можно найти на нашем сайте в разделе Вакансии, а также на hh.ru

Все вопросы, предложения, а также резюме и заявки на практику и стажировку мы ждем на почте hr@involta.ru

Рекомендуем