Инвольта планирует построить IT-деревню – involta village

Место, которое даст людям вырваться из пыльного города, но при этом не потерять удобства развитой инфраструктуры и дополнить их природой, чистым воздухом и тишиной. 

 

Число людей, желающих переехать за город, постепенно увеличивается. С недавних пор, среди жителей городов стало модным менять жизнь в тесной и душной квартире, на свободу в собственном загородном доме.  

 

Благодаря развитию технологий, увеличивается количество профессий, работающих дистанционно. Программисты, дизайнеры, копирайтеры, SEO специалисты, тестировщики, маркетологи — все, чья работа в большей степени связана с интернетом, по сути, не привязаны к месту и могут работать, находясь в любой точке мира.

 

Зачем часами стоять в пробках и проводить полжизни в офисе, если ту же самую работу можно выполнять, например, на живописном берегу озера. Но помимо загородного участка земли и дома на свежем воздухе, для поддержания привычного ритма жизни необходимо совместить все удобства и коммуникации современной городской среды, с экологичностью и чистотой нетронутых деревенских мест. 

 

Разработкой и реализацией такого проекта занялась компания involta. В 2017 году руководством компании решено приобрести в собственность часть территории Воронково, площадью 20000 м². В перспективе планируется возродить всю деревню, а это - 80000 м².

 

Воронково располагается в 15 километрах от города Тейково. Вокруг, чудесные лесные пейзажи, чистый и свежий воздух. Неподалеку расположено озеро Рубское — одна из самых красивых и известных водных достопримечательностей Ивановской области.  

 

involta вместе с архитекторами прорабатывает генеральный план будущей IT-деревни Ивановской области. Разработка ведется по всем строительным нормам и правилам, с учетом последних архитектурных и дизайнерских решений. Сами сотрудники называют этот проект — involta Village.  

 

Главная цель проекта — реновация территории деревни Воронково. involta Village может стать первой деревней Ивановской области, в которую молодёжь будет стремиться попасть, чтобы менять мир вокруг себя. Здесь можно работать и развиваться в одной из самых прогрессивных сфер — IT. Конференции и митапы, лекции и мастер-классы от ведущих специалистов, обмен опытом с коллегами со всей страны, заряд вдохновения и возможность сделать нечто, что может улучшить нашу жизнь — всё это будет реализовано здесь.

 

Вся местность IT деревни будет адаптирована к комфортному пребыванию, как во время работы, так и во время отдыха. Проект подразумевает наличие нескольких ключевых объектов, таких как:

 

  • Жилая зона — состоящая из 28 комфортных домов для проживания, со всеми удобствами и коммуникациями, общей вместимостью до 112 человек;
  • Рабочая зона — реализованна в виде эко-коворкинга вместимостью до 200 человек;
  • Парковая зона — расположенная фактически по всей территории involta Village;
  • Спортивная зона — состоящая из теннисного корта, футбольного поля, уличной площадки для тренировок и других спортивных сооружений;
  • Гараж — с возможностью взять в прокат различную технику и покататься, например, по мото-кроссовой трассе вокруг деревни;
  • Также, в планах выделить отдельную зону на пляже Рубского озера и полностью оборудовать её для отдыха.

 

В Ивановской области много хороших специалистов, но почти нет питательной среды для развития и роста, поэтому они и уезжают в столицу или ещё дальше, грезя о Кремниевой долине в США. involta Village, это очередной шаг компании на пути развития, ведь когда в одном месте формируется такая концентрация креативных и прогрессивных умов, гораздо выше вероятность создать конкуренцию компаниям уровня Google, Apple и Microsoft.

Рекомендуем