Involta и Первая IT-школа в Иваново

Что будет, если совместить летний отдых и развлечения с высокотехнологичными знаниями и IT-практикой? Правильно - Первая IT-школа в Иваново на базе ИвГПУ!

 

Наша компания не могла остаться в стороне от такого события и приняла активное участие в организации самой школы и процесса обучения ее участников. 

 

Поэтому 21 и 23 июня представители Involta провели для школьников презентацию компании. Руководитель образовательных проектов Марианна Мехтиева рассказала о том, каково это - быть частью Involta family! Участники узнали об основных направлениях работы компании, интересных проектах и планах на будущее.

 

После презентации состоялись практические занятия. Веб-разработчик Александр Чернов вместе с ребятами с нуля разработал телеграм-бота, который позволяет добавлять и хранить заметки. Бот на Python использует сервер MySQL как базу данных для хранения заметок и библиотеку telebot для работы с Telegram. Ученики IT-школы активно участвовали в создании бота, предлагали много интересных идей и вариантов их реализации.

 

Наша главная цель - заложить основу для подготовки высококвалифицированных специалистов, чтобы уже в ближайшем будущем ребята смогли стать частью Involta family!

 

Обучайся с Involta - сделай шаг к работе мечты!

Рекомендуем