Первый год работы базовой кафедры involta завершен

В минувшую среду, 19 мая, завершились мероприятия в рамках деятельности базовой кафедры involta. Ее финальным этапом стала трехчасовая встреча-интенсив в стенах компании, на которой студенты и специалисты involta лично обсудили интересующие вопросы. 

 

Напомним, базовая кафедра — это проект компании involta, который помогает начинающим IT-специалистам развивать профессиональные компетенции и успешно строить карьеру. 

 

В этом учебном году все мероприятия завершены, но после летних каникул и отпусков начнется следующий сезон плодотворной работы. Пока мы готовимся к нашим будущим занятиям, стоит оглянуться назад и посмотреть, какую работу мы уже проделали.

 

За год мы подготовили достаточно полезных и интересных материалов. Например, мы разработали и провели курс лекций для «прокачки» навыков и знаний по современным IT-направлениям: программирование, SEO-продвижение, дизайн. Занятия проводились в формате онлайн и офлайн, а лекторами выступили ведущие специалисты компании.

 

Мы провели факультативы и приняли участие в ряде мероприятий на базе региональных ВУЗов. При подготовке материалов для выступлений мы освещали не только текущее состояние IT-сферы, но и рассказывали о ближайших перспективах ее развития. Таким образом мы думали о будущем как наших слушателей, так и нашей компании – среди молодых ребят много талантливых «айтишников». 

 

В течение всего года больше 35 студентов прошли практику или стажировку в involta. Ребята работали по таким современным направлениям, как mobile/web-разработка, web-дизайн, и наиболее успешные стажеры остались работать в компании. 

 

Involta развивается и расширяется, каждый день к нам присоединяются новые профессионалы. Наши двери всегда открыты, главное – желание и стремление, которые помогут достичь любую, даже самую амбициозную цель!

 

Уже сейчас для предстоящего учебного года мы готовим новые интересные форматы проведения занятий: постараемся сделать их настолько же интересными, насколько и информативными. Также мы придумываем интересные практические задачи, чтобы в полной мере раскрыть потенциал студентов и научить им полезным «фишкам» в сфере информационных технологий. Stay tuned!

 

Рекомендуем