Митап: PHP: Неправильный путь

30 ноября в офисе компании involta состоится митап на тему: «PHP: Неправильный путь. Почему важно знать инструменты Native PHP сегодня. Личный опыт разработчика Rambler». Спикером выступит разработчик компании Rambler Group, специалист по  PHP, JavaScript, GraphQL, C#, Java и OpenSource (OSS) – Кирилл Несмеянов.

Всем известно, что PHP (рекурсивный акроним словосочетания PHP: Hypertext Preprocessor) - это распространенный язык программирования общего назначения с открытым исходным кодом. Этот язык специально сконструирован для веб-разработок, и его код может внедряться непосредственно в HTML.

Сегодня мы находимся в ситуации, когда фреймворки, заточенные под выполнение тех или иных функций, находятся на пике популярности. Понятно, что рядовой разработчик для оперативного выполнения задач будет использовать готовый фреймворк, а не изобретать «велосипед» на чистом PHP. Однако для работы над более сложными проектами знание синтаксиса чистого PHP бывает жизненно необходимо.

На митапе мы поговорим о важных аспектах существования языка PHP сегодня, о пользе работы с чистым кодом и фреймворками.  

В рамках доклада будут рассмотрены следующие подтемы:

  1. Типовые проблемы "оверинжинеринга" и "велосипедостроения".
  2. Технологии, которые в одних задачах аргументированы, а в других - только навредят.
  3. Как выбрать тот путь, который подходит под задачу и как развивать свой опыт разработчика.

Митап будет полезен разработчикам, студентам IT-специальностей и все тем, для кого программирование является частью их жизни. 

Событие состоится 30 ноября в офисе компании «Инвольта» по адресу: г. Иваново, БЦ "Мегаполис", ул. Парижской Коммуны, 3А, 4-й этаж.

Начало регистрации участников в 15:00.

Зарегистрироваться на митап можно на нашем сайте.

Рекомендуем